Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Брянска и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Почти тысячи врачей не хватает на Брянщине

Владимир Дорощенко, директор департамента здравоохранения, на оперативном совещании в правительстве региона сообщил, что на Брянщине не хватает врачей. Как он отметил, на данный момент в области работает 4288 врачей (всего в области здравоохранения региона работает 28 тысяч специалистов).

1512-ти врачей не хватает в поликлиниках, тогда как в поликлиниках трудится больше на 610 человек чем надо. Даже после возможного перераспределения еще нужно подыскать 902 врача и 86 медиков скорой помощи, всего 988. главный медик отмечает, что областные власти все делают для брянских врачей.

К примеру, для тех, кто едет работать в сельские местности, выделяют 1 млн. рублей компенсации. В прошлом году этими счастливчиками стали 35 молодых врачей в возрасте до 35-ти лет. В 2012-ом году 32 медицинских работника получили квартиры. Но несмотря на это, поток врачей в больницы этого региона не увеличивается.

На совещании заметили¸ что проблемой поиска врачей должны заниматься и областные власти, а не только областной департамент. Возможно, проблему решат какие-то специализированные программы привлечения специалистов в медицинские учреждения.

Областными властями уже разработан проект программы по развитию здравоохранения региона до 2012-го года. Имеется в ней и подпрограмма – обеспечение кадрами.
Включены в нее мероприятия, похожие на мероприятия программы «Привлечение/ закрепление врачей для работы в медицинских учреждениях Брянской области» (2013-2017 гг.)».

© 2013- Адреса Брянска